Liste des médiateurs de Toronto

Alexandor Q.C., David

Téléphone : 416-483-8600 | Télécopieur : 416-654-6265
Courriel : dalexandor@rogers.com

Alexandroff, Alan

Téléphone : 416-617-9627 | Télécopieur : 416-408-3222
Courriel : alanintheworld@gmail.com

Ali, Anisa

Téléphone : 416-806-3360 | Télécopieur : 416-449-0836
Courriel : anisaali@sympatico.ca

Allen, Catharine

Téléphone : 416-724-4449 | Télécopieur : 416-724-2464
Courriel : cmallen@torontoadr.com

Ally, Bruce

Téléphone : 416-967-9432 | Télécopieur : 416-922-2287
Courriel : bruceally@aplaceformediation.ca

Arkin, Harold

Téléphone : 416-781-7848 | Télécopieur : 416-781-7911
Courriel : haroldarkin@rogers.com

Baines, Christopher

Téléphone : 416-932-1334 | Télécopieur : 647-479-3749
Courriel : baines@c-a-bainesmediation.ca

Baker, Blaine G.

Téléphone : 416-946-3755 | Télécopieur : 416-922-2287
Courriel : blaine.baker@mcgill.ca

Baksh, Natasha

Téléphone : 416-505-6885 | Télécopieur : 1-866-298-5266
Courriel : nsbaksh@yahoo.ca

Bata, Jenna

Téléphone : 416-524-9245
Courriel : jenna@ibcfze.ae

Bell, Sandi

Téléphone : 416-924-6981
Courriel : sandi@empowword.on.ca

Bellan, Susan

Téléphone : 416-999-1727 | Télécopieur : 416-366-3321
Courriel : susanbellanmediator@gmail.com

Berenbaum, Fred

Téléphone : 416-699-9780 | Télécopieur : 416-690-5004
Courriel : fred@fredberenbaum.com

Bernstein, Robby

Téléphone : 416-595-2491 | Télécopieur : 416-962-7767
Courriel : rbernstein@bernsteinlaw.ca

Bicknell, Jeanette

Téléphone : 416-654-6248
Courriel : jeanette.bicknell@gmail.com

Biedermann, Mary Margaret

Téléphone : 416-690-1176 | Télécopieur : 416-690-5919
Courriel : marymargaretbiedermann@bell.net

Borg, Dawna

Téléphone : 416-987-8000 | Télécopieur : 416-987-8001
Courriel : dawna@dawnaborg.com

Bowers, Alan

Téléphone : 416-322-7627 | Télécopieur : 416-322-2374
Courriel : audan1@sympatico.ca

Bowles, Patrick

Téléphone : 416-497-3453 | Télécopieur : 416-519-1447
Courriel : patricknbowles@yahoo.ca

Boyajian, Calabrina

Téléphone : 416-420-4330 | Télécopieur : 647-341-9213
Courriel : calabrina@fairoutcome.ca

Bronfen, Shaina

Téléphone : 514-288-9322 | Télécopieur : 514-288-2562

Brunner, Peter John

Téléphone : 416-966-9955 | Télécopieur : 416-966-9325

Cannings, Robert

Téléphone : 416-362-8555 | Télécopieur : 416-362-8825
Courriel : rjcngs@gmail.com

Carroll, Oliver

Téléphone : 416-691-6787 | Télécopieur : 416-691-4342
Courriel : olivercarroll@rogers.com

Catzman, Lynn

Téléphone : 416-445-1661 | Télécopieur : 416-445-5422
Courriel : lcatzman@gmail.com

Clairmont, James K.

Téléphone : 905-679-6215 | Télécopieur : 905-679-8838
Courriel : jclairmont@sourcecable.net

Clarke, Antoinette

Téléphone : 905-858-1521 | Télécopieur : 905-858-3711

Cohen, Harold B.

Téléphone : 416-869-1400 / 416-869-3400 | Télécopieur : 416-869-0094
Courriel : hbcohen@buiecohen.com

Cohen, Joel

Téléphone : 416-605-3400
Courriel : joel@cohenfca.com

Collins, Leanna C.

Téléphone : 519-400-6544
Courriel : leanna@collins-mediation.com

Cooper, Jonathan

Téléphone : 416-216-1577 | Télécopieur : 416-363-7112
Courriel : jon@coopermediation.ca

Crucini, Sabrina

Téléphone : 416-234-7226 | Télécopieur : 416-234-7726
Courriel : sccucini@gmail.com

Czarny, Rita

Téléphone : 905-771-1100 | Télécopieur : 905-889-8472
Courriel : peacefully_yours@hotmail.com
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Czarny, Samy

Téléphone : 905-771-1100 | Télécopieur : 905-889-8472
Courriel : sczarny@sympatico.ca
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Dahlin, Anita

Téléphone : 705-327-0998
Courriel : adahlin@rogers.com

Deen, Heydi

Téléphone : 905-591-2528 | Télécopieur : 905-591-2587
Courriel : heydi.deen@gmail.com

Desamour, Thelson

Téléphone : 416-628-3838
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Dicecco, Carla

Téléphone : 416-605-4007
Courriel : cdicecco@uniserve.com

Dionne, Cindy H.

Téléphone : 416-231-0349 | Télécopieur : 289-660-1986
Courriel : info@dionnemediationservices.com

Donais, Blaine

Téléphone : 416-720-1229
Courriel : donaisb@sympatico.ca

Done, John

Téléphone : 613-453-4509 | Télécopieur : 613-547-4978
Courriel : doneadr@outlook.com

Donnelly, Neil

Téléphone : 613-767-7294 | Télécopieur : 613-767-8566
Courriel : neildonnelly@cogeco.ca

Drees, Jens

Téléphone : 416-366-1700 | Télécopieur : 416-367-2502

Dymond, M.J. Cindy

Téléphone : 416-656-5858 | Télécopieur : 416-616-7423
Courriel : cindydymond@gmail.com

Edelstein, Ruth

Téléphone : 416-850-1808 | Télécopieur : 416-512-2664
Courriel : redelstein@srgllp.com

Epstein, Rachel

Téléphone : 416-654-3443 | Télécopieur : 416-656-8561
Courriel : rachel@yorku.ca

Evans, Jennifer

Téléphone : 416-806-7597 | Télécopieur : 647-439-1999
Courriel : jenniferevans4@sympatico.ca

Ferguson, Roderic

Téléphone : 705-526-1471 | Télécopieur : 705-526-1067
Courriel : rod.ferguson@fergusonbarristers.ca

Fleischmann, Elana

Téléphone : 416-784-4113 | Télécopieur : 416-784-3439
Courriel : elanafleischmann@rogers.com

Flynn, Robert

Téléphone : 905-508-8496 | Télécopieur : 905-508-4754
Courriel : beattyflynn@sympatico.ca

Fraser, James D.

Téléphone : 416-369-6613 | Télécopieur : 416-366-8571
Courriel : jfraser@mcleankerr.com

Freeman, Claude

Téléphone : 416-432-9300 | Télécopieur : 1-866-763-6377
Courriel : cfreeman@idirect.com
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Giglione, Thomas

Téléphone : 905-317-6900 | Télécopieur : 905-664-6298
Courriel : thomas@atslegal.vn

Gill, Angela

Téléphone : 613-813-7836, 1-877-270-2702 | Télécopieur : 613-398-8864
Courriel : angiegill@sympatico.ca

Gold, Daniel

Téléphone : 416-222-6083 | Télécopieur : 416-222-3091
Courriel : dgold@shermanbrown.com
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Golden, Aubrey

Téléphone : 416-489-8658 | Télécopieur : 416-489-4734
Courriel : aubrey@goldenlaw.com

Gray, William Scott

Téléphone : 519-474-6283 | Télécopieur : 519-474-0089
Courriel : wscottgray@rogers.com

Greenfield, Edwin T.

Téléphone : 647-285-2899 | Télécopieur : 416-425-1920
Courriel : egreenfield@marchofdimes.ca

Grimmond, Claude

Téléphone : 905-884-9342 | Télécopieur : 905-884-0299

Guerin, Francois

Téléphone : 416-953-5484
Courriel : fguerin@rogers.com

Guirguis, Marina

Téléphone : 289-319-0606
Courriel : marina@shirtlifflaw.ca

Gutstein, Ernest

Téléphone : 416-597-6484 | Télécopieur : 416-597-3370
Courriel : gutstein@gsnh.com

Haber, Harvey

Téléphone : 416-597-3392 | Télécopieur : 416-597-3370

Hajsaniuk, Andrew

Téléphone : 416-938-4372 | Télécopieur : 905-471-2964
Courriel : andrewhajsaniuk@bell.net

Hall, Kristina

Téléphone : 905-455-9403 | Télécopieur : 289-752-1845
Courriel : annakris.hall@gmail.com

Heerema, Fred

Téléphone : 416-591-0440 | Télécopieur : 416-591-0440
Courriel : fred.heerema@sympatico.ca

Hiebert-Thorne, Schelley

Téléphone : 905-492-2650 | Télécopieur : 905-492-2680
Courriel : shelleyh@gmail.com

Huminilowycz, Yuri S.

Téléphone : 416-409-2600 | Télécopieur : 416-922-6562
Courriel : yuri@principax.com

Jackson, William

Téléphone : 416-924-9052 | Télécopieur : 416-352-5276
Courriel : william@williamhjackson.ca

Jacobs, Jonathan

Téléphone : 416-520-4993 | Télécopieur : 416-364-9705
Courriel : jonathan@lawcoachlegal.com

Jaipaul, Cecil

Téléphone : 905-427-2372 | Télécopieur : 905-427-4784
Courriel : crjaipaul@rogers.com

Javaheri, Pramila

Téléphone : 416-457-8037 | Télécopieur : 1-866-256-4737
Courriel : pramilaj@rogers.com

Jensen, Monika

Téléphone : 905-683-9953 | Télécopieur : 905-683-9912
Courriel : mjensen@aviarygroup.ca

Johnson, Ian

Téléphone : 705-734-2000 | Télécopieur : 704-734-1850
Courriel : 4directions@sympatico.ca

Jugnundan, Nalini

Téléphone : 647-887-1879 | Télécopieur : 416-508-7451
Courriel : adr@rogers.com

Karbakhsh-Ravari, Bahar

Téléphone : 647-693-7400 / 1-888-870-0430 | Télécopieur : 647-693-7402
Courriel : karbakhshlaw@gmail.com

Kelley, Stafford P.

Téléphone : 289-291-3971 / 416-347-8399 | Télécopieur : 289-815-0643

Kelley, Stafford Paul

Téléphone : 905-469-6712
Courriel : pkelley@apkmediation.com

Khan, Genghiz O.

Téléphone : 416-300-7030 | Télécopieur : 905-366-1975
Courriel : omniadr@gmail.com

Khan, Khaleel

Téléphone : 647-502-8696 | Télécopieur : 416-431-3407
Courriel : kkhan@katalystcms.com

Kirovska, Anna

Téléphone : 647-379-4330 | Télécopieur : 289-815-1260
Courriel : akirovska@akord.ca

Klegerman, David

Téléphone : 905-886-0428 | Télécopieur : 905-886-6287
Courriel : david@divrocemediation.ca

Knight, Nicholas

Téléphone : 416-226-7257 | Télécopieur : 416-512-2230
Courriel : nicholas@take2mediation.com

Kravetsky, Phillip

Téléphone : 416-822-3968 | Télécopieur : 416-661-9102
Courriel : pckmediation@gmail.com

Lattal, Ashley

Téléphone : 416-915-3164 | Télécopieur : 416-915-3165
Courriel : ashleylattal@slworklaw.com

Lella, Elisabeth

Téléphone : 519-438-8424
Courriel : elisabethlella@gmail.com

Lightstone, Helen

Téléphone : 647-668-4146
Courriel : helen.lightstone@gmail.com

Lubek, Barry

Téléphone : 416-783-4088 | Télécopieur : 416-783-2141
Courriel : b.lubek@utoronto.ca

MacFarlane, Bunny

Téléphone : 289-788-1124 | Télécopieur : 905-704-0555
Courriel : bunnymac11@gmail.com

MacKenzie, Hugh

Téléphone : 416-364-5371 | Télécopieur : 416-366-8571
Courriel : hmackenzie@mcleankerr.com

Mackenzie, Ian

Téléphone : 613-296-6330
Courriel : ian.mackenzie@bell.net

McCumber Eals, Lavonne M.

Téléphone : 416-735-1206
Courriel : lmccumbereals@gmail.com

McGarva, Bernie

Téléphone : 416-865-7765 | Télécopieur : 416-863-1515
Courriel : bmcgarva@airdberlis.com

McKenzie, James

Téléphone : 905-709-4511 | Télécopieur : 905-709-6511

Mediizabal, Rene L.

Téléphone : 416-915-4241 | Télécopieur : 416-915-3177
Courriel : rene.mendizabal@adrintelligence.com

Miller, Michael

Téléphone : 416-777-4007 | Télécopieur : 416-865-1398
Courriel : mmiller@aylaw.com

Monkhouse, Alexandra

Téléphone : 647-891-7394 | Télécopieur : 1-888-501-7235
Courriel : alexandramonkhouse@gmail.com

Mottahedin, Heidi

Téléphone : 416-995-9010 905-773-9789 | Télécopieur : 416-479-0829
Courriel : hmottahedin@gmail.com

Natarelli, Julia C.

Téléphone : 416-882-3660 | Télécopieur : 416-741-2427
Courriel : jscandolari@hotmail.com

Newman, Elaine

Téléphone : 416-618-4413 | Télécopieur : 416-785-5346

O’Neil, Kathleen

Téléphone : 416-537-4732 | Télécopieur : 416-537-9319
Courriel : kgoneil@look.ca
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Parish, Kimberly A.

Téléphone : 416-909-1241 | Télécopieur : 905-727-8518
Courriel : kparish3@gmail.com

Parker, Tim

Téléphone : 416-602-5404
Courriel : tim@parkermedarb.com

Pearlman, Lynne

Téléphone : 519-977-8868 | Télécopieur : 519-563-7521
Courriel : pearlmanadr@bell.net

Perlin, Tania

Téléphone : 416-225-5424 | Télécopieur : 416-225-5537
Courriel : tania.perlin@gmail.com

Poole, Robin

Téléphone : 647-289-8936 | Télécopieur : 1-866-280-3993
Courriel : rpoole@sustainableagreement.com

Porter, Douglas

Téléphone : 416-457-4646 | Télécopieur : 905-666-7468
Courriel : dougporter@sympatico.ca
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Porter-Schofield, Dawn

Téléphone : 905-567-6833 | Télécopieur : 905-567-5925
Courriel : dawn@cornerstone-mediation.com
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Powell, Deidre

Téléphone : 613-695-8777 | Télécopieur : 613-695-8778
Courriel : info@deidrepowell.com

Pursiainen, Laura

Téléphone : 416-967-9432 | Télécopieur : 416-922-2287
Courriel : laurapursiainen@aplaceformediation.ca

Quadri, Saba

Téléphone : 647-869-0169
Courriel : sabanq@hotmail.com

Reisler, Steven

Téléphone : 519-654-3137 | Télécopieur : 519-623-6957
Courriel : resolve@sentex.net

Rosenstein, Mervyn

Téléphone : 905-889-2069 | Télécopieur : 905-889-2486
Courriel : resolutionalternative@sympatico.ca

Rotstein, Nancy-Gay

Téléphone : 416-488-0800 | Télécopieur : 416-488-8350
Courriel : nrotstein@municipal.ca

Russell, Worrick

Téléphone : 416-265-8603, 647-857-6697 | Télécopieur : 416-265-8604
Courriel : mediate@justice.com

Schneider, Linda M.

Téléphone : 416-655-5777 | Télécopieur : 416-761-0019
Courriel : linda@schneidermediation.ca

Schulz, Jennifer L.

Téléphone : 204-474-7958 | Télécopieur : 204-474-7580
Courriel : j_schulz@umanitoba.ca

Siebert, Valerie Y.

Téléphone : 416-546-1046 | Télécopieur : 416-546-8796
Courriel : valerie@vssmediation.com

Smith, Maureen

Téléphone : 647-977-4051 | Télécopieur : 416-620-5912
Courriel : info@globalmediation.ca

Solomon, Bruce

Téléphone : 905-479-1900 | Télécopieur : 905-479-9793
Courriel : ebs@markhamlaw.ca
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Somer, Brian

Téléphone : 416-720-7015 | Télécopieur : 416-362-3852
Courriel : briansomer@rogers.com

Speigel, Jonathan

Téléphone : 905-366-9700 | Télécopieur : 905-366-9707
Courriel : jonathan@ontlaw.ca

Stapley, Kevin

Téléphone : 416-967-9432
Courriel : conflictcompetence@gmail.com

Starkman, David

Téléphone : 613-264-8380 | Télécopieur : 613-264-1176
Courriel : stark@superaje.com

Suter, Fred

Téléphone : 905-639-5442 | Télécopieur : 905-639-5704
Courriel : fred@fgsuter.com

Teskey, Anna

Téléphone : 416-604-0445 | Télécopieur : 416-604-0553
Courriel : anna.teskey@gmail.com

Thompson, Regina O.

Téléphone : 416-826-3623 | Télécopieur : 416-628-4091
Courriel : sisa@rogers.com

Timms, Shelley

Téléphone : 416-767-4210 | Télécopieur : 416-767-4212
Courriel : stimms@yorkstreet.ca

Trojek, Heather

Téléphone : 416-970-9373
Courriel : heather.trojek@sympatico.ca

Tucker, Roger

Téléphone : 613-225-1621 | Télécopieur : 613-225-0345
Courriel : mediation.rt@rogers.com
Le mediateur/La mediatrice est bilingue.

Walter, Michael

Téléphone : 905-270-3600 | Télécopieur : 905-897-1517
Courriel : michael@michaelwalter.ca

Wolfe, Sharon

Téléphone : 416-966-0393 | Télécopieur : 416-966-1047
Courriel : smwolfe@rogers.com

Zakuta, Silvie

Téléphone : 416-923-1656 | Télécopieur : 416-907-9177
Courriel : szakuta@aol.com

Zone, Lily

Téléphone : 416-893-8371
Courriel : lily@zonemediations.com